Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
16.04.2020

Власти США могут заплатить нефтяным компаниям за отказ от добычи

Производители нефти в США могу получить компенсацию, если не будут добывать нефть. Такая инициатива рассматривается в администрации президента США Дональда Трампа, 16 апреля со ссылкой на неназванный источник в администрации сообщает агентство Bloomberg.

Источник заявил, что план компенсации разработан министерством энергетики. В него могут попасть компании, использующие запасы нефти на 365 миллионов баррелей.

Согласно плану, компания может превратить эти запасы в стратегические запасы правительства США. Таким образом, правительство купило бы нефть, но при этом, попросило бы компании отложить на неопределенный срок ее добычу и доставку.

Отмечается, что согласно федеральным законам, министерство энергетики уже сейчас может резервировать до 1 млрд баррелей нефти на чрезвычайные ситуации. При этом не обязательно сообщать место доставки нефти, что дает юридические основания для создания резервов из нефти, которую еще не добыли.

Напомним, ранее эксперты отмечали о сокращении свободных объемов в нефтехранилищах. Это связано с беспрецедентным падением спроса на нефть из-за последствий пандемии коронавируса.

Источник: rossaprimavera.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1349

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива