Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
10.03.2023

Завод "Газпроммаш" импортозаместил системы автоматизированного управления газовым оборудованием

Саратовский завод "Газпроммаш" запустил производство систем автоматизированного управления газовым оборудованием. Новая продукция заменит элементы немецких брендов Siemens и Beckhoff, а также американского Allen-Bradley. Об этом сообщает ТАСС.

Подчёркивается, что системы выпускают полностью на отечественных комплектующих.

По данным министерства промышленности и энергетики Саратовской области, на заводе также разработали и сертифицировали насос-дозатор, аналог немецкому, необходимый для одоризации газа.

Кроме того, на предприятии разрабатывают концепцию системы автоматизированного управления для газораспределительных станций нового поколения. В ней будут применяться комплектующие преимущественно отечественного производства, современные высокопроизводительные контроллеры и прикладное программное обеспечение с использованием математических моделей технических узлов.

"Наравне с ведущими российскими производителями газового оборудования завод "Газпроммаш" апробирует улучшенные модульные конструкции, позволяющие в случае необходимости наращивать производительность газораспределительных станций путём установки дополнительных модулей, а также новейшие энергонезависимые технологии, предоставляющие возможность вырабатывать электроэнергию и тепло из природного газа. Например, это современные модели турбодетандеров для энергоснабжения газораспределительной станции", — сообщили в министерстве.
Источник: mashnews.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1047

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива