Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
23.03.2023

Игорь Руденя рассказал в Доме правительства РФ о газификации региона

Губернатор Игорь Руденя 22 марта в Доме правительства РФ поговорил с вице-премьером Александром Новаком о масштабах газификации региона. Также они беседовали об обновлении системы ТЭК в областном центре.

По словам Игоря Рудени, в Тверской области газификация идет полным ходом. Он в очередной раз подчеркнул, что газоснабжение территорий – одно из важнейших условий движения региона вперед, и в экономической, и социальной сферах. Территория становится более комфортной для инвесторов с их проектами, производственные площадки работают в удобных условиях, получают доступ к голубому топливу значимые социальные объекты.

В Тверской области обеспечивают газом ранее не газифицированные населенные пункты, строят газопроводы до земельных участков потребителей без привлечения их средств.

О будущем ТЭК Твери Игорь Руденя поговорил на встрече с Александром Новаком, гендиректором «Газпром энергохолдинг» Денисом Федоровым и сотрудниками этой компании, специалистами профильных федеральных министерств, «Тверской генерации». Уже многие важные шаги на пути к улучшению тверского ТЭК сделаны. Так, позади составление плана действий, всевозможные аудиты ООО «ТГ». На встрече же обсуждали, какую именно стратегию модернизации избрать, какой путь будет наиболее эффективным. Решили, что в региональной столице нужно будет построить новые квартальные котельные.

Предполагается, что серьезные преобразования ждут и электрическую отрасль – об этом заявил Игорь Руденя после встречи. В Твери и соседнем Калининском районе собираются реализовать новый стандарт электроснабжения.

Источник: газета-вся-тверь.рф
Просмотры: сегодня: 1, всего: 514

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива