Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
24.03.2023

В Бундестаге заявили, что ввозимый в Германию газ США оказался хуже российского

Депутат германского Бундестага Андрей Хунко заявил, что импортируемый Берлином американский сжиженный природный газ оказался гораздо дороже и хуже российского.

В интервью китайской газете Global Times Хунко указал на тот факт, что подрыв «Северных потоков» лишил Германию возможности выбирать поставщика. Он также не стал отрицать версию, согласно которой за диверсиями на российских газопроводах стоят США. По его словам, это может быть правдой.

Политик подчеркнул, что теперь Берлин зависит от американских поставок газа и это «тоже следует считать проблемой». Он акцентировал внимание на том, что Германия лишена возможности выбирать, какой газ лучше и дешевле.

Хунко также поделился, что немецкая общественность обсуждает возможность починить «Северные потоки». Однако, отметил он, возможность упущена.

Тем временем, американский журналист Сеймур Херш, опубликовавший расследование диверсий, совершенных на российских газопроводах, указал на тот факт, что канцлер Германии Олаф Шольц поддерживает попытки Соединенных Штатов скрыть данные о ЧП на «Северных потоках». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Источник: www.osnmedia.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 447

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива