Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
18.05.2023

Российский нефтегазохимический форум и 31-я международная специализированная выставка "Газ. Нефть. Технологии" пройдут с 23 по 26 мая в Уфе.

В деловой программе заявлено 44 мероприятия, которые охватят все аспекты газовой и нефтехимической отраслей Российский нефтегазохимический форум и 31-я международная специализированная выставка "Газ. Нефть. Технологии" пройдут с 23 по 26 мая в Уфе. По оценке профессионального сообщества, выставка в Уфе является одним из лучших по уровню организации экспозиции и деловых мероприятий, подбору спикеров, сообщили в Башкирской выставочной компании. "Главным мероприятием программы станет пленарная сессия "Трансформация нефтегазохимической отрасли России: национальные приоритеты и точки роста", где примут участие глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Юрин, первый заместитель министра энергетики РФ Павел Сорокин, руководители крупнейших компаний отрасли - "Газпром межрегионгаз", ПАО АНК "Башнефть" и другие", - говорится в сообщении. В деловой программе форума заявлено 44 мероприятия, которые охватят все аспекты газовой и нефтехимической отраслей.

Участники обсудят в том числе внедрение отечественных решений в области IT и автоматизации, достижение технологического суверенитета, развитие производства малотоннажной химии в условиях санкционного давления, развитие рынка газомоторного топлива и СПГ. По словам вице-премьера - министра промышленности, энергетики и инноваций Башкирии Александра Шельдяева, ожидается, что форум посетят более 20 тыс. человек. В международной выставке "Газ. Нефть. Технологии" в этом году участвуют 315 ведущих компаний отрасли и ключевые производители оборудования для нефтехимического, химического и нефтегазового комплекса из 36 регионов России, а также Белоруссии, Узбекистана, Ирана и КНР. По сравнению с прошлым годом число участников выросло, и около 5% приезжают в Республику Башкортостан впервые. Экспозиция выставки будет располагаться в павильонах общей площадью 14 300 кв. м. Организаторами мероприятия выступают правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан, Башкирская выставочная компания при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства энергетики РФ. Содействие в проведении оказывают профессиональные федеральные ассоциации и союзы.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1576

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива