Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.02.2024

"Газпром межрегионгаз" ожидает роста потребления газа в РФ на 20 млрд куб. м.

Гендиректор компании Сергей Густов заявил, что в России 13 января потребляли 1 млрд 815 млн куб. м газа в сутки, что является пиковым показателем

"Газпром межрегионгаз" прогнозирует рост потребления газа в России на 20 млрд куб. м. Об этом сообщил ТАСС гендиректор компании Сергей Густов в ходе рабочей поездки в Киров.

"Газопотребление газа в России растет, мы оцениваем прогнозируемый рост на уровне 20 мдрд куб. м. 13 января был зафиксирован пиковый показатель - потребили 1 млрд 815 млн куб. м газа в сутки. Газопотребление растет", - сказал Густов.
Ранее замглавы "Газпрома" Виталий Маркелов сообщал, что холдинг отмечает значительное увеличение потребления газа в России, в том числе благодаря программе газификации.

Программа догазификации стартовала в 2021 году, по ней газопроводы бесплатно доводят до границ земельных участков в газифицированных населенных пунктах. По состоянию на 29 января количество заключенных договоров на догазификацию в России превысило 1,1 млн заявок, техническая возможность подключения создана для более чем 1,15 млн домовладений. Число договоров, исполненных до границ участков, превысило 889 тыс., а количество выполненных подключений к газу составляет около 499 тыс.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 2793

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива