Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
04.03.2024

Казахстан продлит добровольное сокращение добычи нефти на 82 тыс. б/с в сутки на II квартал 2024г в рамках сделки ОПЕК+.

Казахстан продлит дополнительное добровольное сокращение добычи нефти на 82 тыс. б/с в сутки на второй квартал 2024 года в рамках сделки ОПЕК+, сообщила пресс-служба Минэнерго республики.

"Казахстан продлит дополнительное добровольное сокращение добычи на 82 тысячи баррелей в сутки на второй квартал 2024 года в координации с некоторыми странами-участницами ОПЕК+", - говорится в сообщении Минэнерго, распространенном в воскресенье.

"Таким образом, до конца июня 2024 года добыча в Казахстане составит 1,468 млн баррелей в сутки", - добавили в ведомстве.

"В дальнейшем, в целях поддержания стабильности рынка, эти дополнительные объемы добычи будут постепенно возвращаться в зависимости от рыночной конъюнктуры", - отмечается в сообщении.

Это добровольное сокращение является дополнением к добровольному сокращению добычи на 78 тыс. баррелей в сутки, ранее объявленному Казахстаном в апреле 2023 года, которое продлится до конца декабря 2024 года, напомнили в Минэнерго Казахстана.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 3973

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива