Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.04.2024

В руководстве ООО "Сахалинская Энергия" состоялись кадровые изменения.

В руководстве ООО "Сахалинская Энергия" – оператора проекта "Сахалин-2" – состоялись кадровые изменения. С 4 апреля 2024 года Генеральным директором ООО "Сахалинская Энергия" назначен Роман Юрьевич Дашков.

Решение принято внеочередным общим собранием участников ООО "Сахалинская Энергия" 4 апреля 2024 года.

Роман Юрьевич Дашков – выпускник Российского государственного университета нефти и газа им. И. М. Губкина и Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова. Работал на Оренбургском, Ямбургском и Ямальских нефтегазоконденсатных месторождениях.

В 1998 году начал свою трудовую деятельность в качестве оператора по добыче нефти и газа предприятия "Ямбурггаздобыча". Имеет многолетний опыт инженерно-технической и руководящей работы в системе дочерних структур ПАО "Газпром". С 2002 года работал главным технологом, заместителем начальника отдела в Департаменте по добыче газа, газового конденсата, нефти. В 2009–2013 гг. работал заместителем генерального директора по перспективному развитию ООО "Газпром добыча Надым", где непосредственно участвовал в запуске Бованенковского месторождения на Ямале.
С 22 февраля 2013 года занимал должность Главного исполнительного директора на проекте "Сахалин-2".

За большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд Роман Юрьевич неоднократно награжден корпоративными и ведомственными наградами. В 2020 году награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 109, всего: 2920

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива