Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.04.2024

В Мексике сократят экспорт нефти из-за ввода в эксплуатацию нового НПЗ.

Президент страны Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил, что Dos Bocas выйдет на полную мощность в мае-июне

Экспорт мексиканской сырой нефти сократится в соответствии с потребностями в сырье нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) Dos Bocas, который выйдет на полную мощность в мае-июне. Об этом заявил президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор на ежедневной пресс-конференции.

"Экспорт будет подстраиваться или сокращаться по мере того, как у нас будут появляться возможности по переработке сырья в стране", - заявил Лопес Обрадор. Он отметил, что сокращений можно ожидать после ввода всех установок НПЗ Dos Bocas в штате Табаско.

"Уже сейчас [в Dos Bocas] есть работающие установки… В апреле начнется производство дизельного топлива, а в мае-июне НПЗ выйдет на проектную мощность по переработке 340 тыс. баррелей сырой нефти в сутки. Этот объем перестанут экспортировать, он будет поступать на внутренний рынок", - отметил президент.

Глава Мексики указал, что добыча нефтяной госкомпании PEMEX, согласно планам, составляет 1,850 млн баррелей в сутки. "Половина от добываемой сырой нефти идет на НПЗ, а другая половина экспортируется", - заявил Лопес Обрадор. Он сообщил, что, согласно прогнозным данным компании по экспорту, поставки нефти за рубеж составляют 900 тыс. баррелей.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на внутренний документ компании PEMEX сообщило о планах компании сократить в апреле экспорт нефти на 436 тыс. баррелей в сутки. Источник агентства указал, что это связано с рекордным падением нефтедобычи. В феврале компания в среднем добывала 1,55 млн баррелей в день, что является худшим показателем с 1979 года.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 6, всего: 2949

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива